Risultati della ricerca
Sono presenti 106 soluzioni compatibili con la tua richiesta!
-
in Vendita€ 430.000€ 430.000Villette a schiera in VenditaCod. 2722Classe energeticaA4Villette a schieraPisa - BARBARICINA / CEP / SAN ROSSORERif. 2722 – Elegante Villetta a Schiera con Ampio Giardino – Pisa, Barbaricina Nello splendido e riservato contesto residenziale di Barbaricina, a...
Rif. 2722 – Elegante Villetta a Schiera con Ampio Giardino – Pisa, Barbaricina Nello splendido e riservato contesto residenziale di Barbaricina, a due passi dal Parco Naturale di San Rossore, proponiamo in vendita una luminosa villetta a schiera con doppia esposizione, caratterizzata da ampi spazi esterni e un totale riqualificamento energetico.Efficienza...
160 mq
3 Camere
2 Bagni
€ 430.000€ 430.000Pisa - BARBARICINA / CEP / SAN ROSSORE -
Villette a schiera in Vendita
Pisa - BARBARICINA / CEP / SAN ROSSOREin Vendita € 430.000Villette a schieraRif. 2722 – Elegante Villetta a Schiera con Ampio Giardino – Pisa, Barbaricina Nello splendido e riservato contesto residenziale di Barbaricina, a...
160 mq
3 Camere
2 Bagni
€ 430.000 Cod. 2722 -
in Vendita€ 275.000€ 275.000Appartamento in VenditaCod. 2732Classe energeticaGAppartamentoPisa - 1 TIRRENIARif 2732!!! - TIRRENIA - PISA - Nostra Esclusiva!! Proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al secondo piano di un piccolo e tranquillo condominio...
Rif 2732!!! - TIRRENIA - PISA - Nostra Esclusiva!! Proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al secondo piano di un piccolo e tranquillo condominio composto da sole 8 unità abitative, circondato da un piacevole giardino condominiale L'immobile presenta ambienti spaziosi e ben distribuiti ed è composto da: ingresso, ampio soggiorno con zona...
92 mq
2 Camere
2 Bagni
€ 275.000€ 275.000Pisa - 1 TIRRENIA -
Appartamento in Vendita
Pisa - 1 TIRRENIAin Vendita € 275.000AppartamentoRif 2732!!! - TIRRENIA - PISA - Nostra Esclusiva!! Proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al secondo piano di un piccolo e tranquillo condominio...
92 mq
2 Camere
2 Bagni
€ 275.000 Cod. 2732 -
in AffittoTratt. riservataTratt. riservataAppartamento in AffittoCod. 2718Classe energeticaFAppartamentoPisa - 1 CALAMBRONERif. 2718– Calambrone, Pisa- Proponiamo in affitto con contratto reidenziale 4+4 Elegante appartamento nella storica Colonia Principi di Piemonte con...
Rif. 2718– Calambrone, Pisa- Proponiamo in affitto con contratto reidenziale 4+4 Elegante appartamento nella storica Colonia Principi di Piemonte con accesso diretto alla spiaggia.Proponiamo in affitto, con contratto residenziale 4+4, un luminoso e caratteristico appartamento situato a Calambrone, sul litorale pisano, all’interno dell’affascinante...
80 mq
2 Camere
2 Bagni
Tratt. riservataTratt. riservataPisa - 1 CALAMBRONE -
Appartamento in Affitto
Pisa - 1 CALAMBRONEin Affitto Tratt. riservataAppartamentoRif. 2718– Calambrone, Pisa- Proponiamo in affitto con contratto reidenziale 4+4 Elegante appartamento nella storica Colonia Principi di Piemonte con...
80 mq
2 Camere
2 Bagni
Tratt. riservata Cod. 2718 -
in Vendita€ 430.000€ 430.000Bifamiliare in VenditaCod. 2710BClasse energeticaGBifamiliarePisa - 1 TIRRENIARif. 2710B | Tirrenia (Pisa) – Villa Bifamiliare a Sud con giardino esclusivo e garage!!!Le planimetrie di progetto e le immagini renderizzate presenti...
Rif. 2710B | Tirrenia (Pisa) – Villa Bifamiliare a Sud con giardino esclusivo e garage!!!Le planimetrie di progetto e le immagini renderizzate presenti nell'annuncio illustrano una possibile configurazione dell'immobile a seguito della ristrutturazione, con finiture contemporanee, pavimentazioni in parquet, infissi moderni e ambienti arredati. Le...
186 mq
3 Camere
2 Bagni
€ 430.000€ 430.000Pisa - 1 TIRRENIA -
Bifamiliare in Vendita
Pisa - 1 TIRRENIAin Vendita € 430.000BifamiliareRif. 2710B | Tirrenia (Pisa) – Villa Bifamiliare a Sud con giardino esclusivo e garage!!!Le planimetrie di progetto e le immagini renderizzate presenti...
186 mq
3 Camere
2 Bagni
€ 430.000 Cod. 2710B -
in Vendita€ 240.000€ 240.000Appartamento in VenditaCod. 2705Classe energeticaBAppartamentoPisa - 1 CALAMBRONERIF. 2705 CALAMBRONE - PISA - Nostra Esclusiva!!Proponiamo appartamento posto al piano primo con ascensore, di palazzina residenziale di recente costruzione.Grande...
RIF. 2705 CALAMBRONE - PISA - Nostra Esclusiva!!Proponiamo appartamento posto al piano primo con ascensore, di palazzina residenziale di recente costruzione.Grande terrazzo esterno direttamente connesso alla zona living, composto da: ingresso in bellissimo soggiorno con angolo cottura, spaziosa camera matrimoniale, camera singola, bagno con vasca finestrato.Completano...
83 mq
2 Camere
1 Bagni
€ 240.000€ 240.000Pisa - 1 CALAMBRONE -
Appartamento in Vendita
Pisa - 1 CALAMBRONEin Vendita € 240.000AppartamentoRIF. 2705 CALAMBRONE - PISA - Nostra Esclusiva!!Proponiamo appartamento posto al piano primo con ascensore, di palazzina residenziale di recente costruzione.Grande...
83 mq
2 Camere
1 Bagni
€ 240.000 Cod. 2705 -
in Vendita€ 398.000€ 398.000Appartamento in VenditaCod. 2728Classe energeticaA3AppartamentoPisa - 1 TIRRENIARif. 2728!!! NOSTRA ESCLUSIVA | Elegante Appartamento con Giardino Esclusivo e Garage - TirreniaNel cuore di Tirrenia, in una posizione riservata ma adiacente...
Rif. 2728!!! NOSTRA ESCLUSIVA | Elegante Appartamento con Giardino Esclusivo e Garage - TirreniaNel cuore di Tirrenia, in una posizione riservata ma adiacente al centro, proponiamo in vendita esclusiva un elegante e luminosissimo appartamento inserito in un piccolo e curatissimo condominio di sole 7 unità.Un punto di forza unico:L'accesso alla proprietà...
101 mq
3 Camere
2 Bagni
€ 398.000€ 398.000Pisa - 1 TIRRENIA -
Appartamento in Vendita
Pisa - 1 TIRRENIAin Vendita € 398.000AppartamentoRif. 2728!!! NOSTRA ESCLUSIVA | Elegante Appartamento con Giardino Esclusivo e Garage - TirreniaNel cuore di Tirrenia, in una posizione riservata ma adiacente...
101 mq
3 Camere
2 Bagni
€ 398.000 Cod. 2728 -
in Vendita€ 295.000€ 295.000Attico in VenditaCod. 2715AClasse energeticaCAtticoPisa - 1 CALAMBRONERif. 2715 A | Elegante Attico con Terrazze (Tetti giardini) e Vista Mare a Calambrone (Pisa)Nostra Esclusiva – Nel moderno e rinomato complesso residenziale...
Rif. 2715 A | Elegante Attico con Terrazze (Tetti giardini) e Vista Mare a Calambrone (Pisa)Nostra Esclusiva – Nel moderno e rinomato complesso residenziale "Marina Azzurra" (edificato nel 2009), proponiamo in vendita un luminoso attico disposto su due livelli (secondo e terzo piano), arricchito da ampie terrazze abitabili accessibili da ogni ambiente...
73 mq
1 Camere
1 Bagni
€ 295.000€ 295.000Pisa - 1 CALAMBRONE -
Attico in Vendita
Pisa - 1 CALAMBRONEin Vendita € 295.000AtticoRif. 2715 A | Elegante Attico con Terrazze (Tetti giardini) e Vista Mare a Calambrone (Pisa)Nostra Esclusiva – Nel moderno e rinomato complesso residenziale...
73 mq
1 Camere
1 Bagni
€ 295.000 Cod. 2715A -
in VenditaTratt. riservataTratt. riservataVilla in VenditaCod. 2596Classe energeticaEVillaSan Giuliano Terme - ARENA METATOARENA METATO - Elegante Villa Singola con parco di 1000mq - Rif. 2596In una delle zone più verdi e tranquille di Metato, al tempo stesso comoda per tutti...
ARENA METATO - Elegante Villa Singola con parco di 1000mq - Rif. 2596In una delle zone più verdi e tranquille di Metato, al tempo stesso comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita una splendida villa singola disposta su due livelli, incorniciata da un parco curatissimo di circa 1000 mq. Un’occasione unica per chi è alla ricerca di una residenza...
425 mq
4 Camere
3 Bagni
Tratt. riservataTratt. riservataSan Giuliano Terme - ARENA METATO -
Villa in Vendita
San Giuliano Terme - ARENA METATOin Vendita Tratt. riservataVillaARENA METATO - Elegante Villa Singola con parco di 1000mq - Rif. 2596In una delle zone più verdi e tranquille di Metato, al tempo stesso comoda per tutti...
425 mq
4 Camere
3 Bagni
Tratt. riservata Cod. 2596 -
in Affitto€ 1.500€ 1.500Villa in AffittoCod. 2493wClasse energeticaFVillaPisa - 1 TIRRENIARif 2493w !!! -Tirrenia- PISA - Nostra Esclusiva!! Disponibile per contratti transitori invernali.Proponiamo meravigliosa Villa posta in zona residenziale...
Rif 2493w !!! -Tirrenia- PISA - Nostra Esclusiva!! Disponibile per contratti transitori invernali.Proponiamo meravigliosa Villa posta in zona residenziale a Tirrenia. La villa circondata da un ampio e attrezzato giardino di circa 1000 mq, disposto su quattro lati, è distribuita su due livelli ed ha una superficie totale di 140 metri quadrati. Si compone...
180 mq
3 Camere
3 Bagni
€ 1.500€ 1.500Pisa - 1 TIRRENIA -
Villa in Affitto
Pisa - 1 TIRRENIAin Affitto € 1.500VillaRif 2493w !!! -Tirrenia- PISA - Nostra Esclusiva!! Disponibile per contratti transitori invernali.Proponiamo meravigliosa Villa posta in zona residenziale...
180 mq
3 Camere
3 Bagni
€ 1.500 Cod. 2493w -
in Vendita€ 278.000€ 278.000Duplex in VenditaCod. 2727Classe energeticaGDuplexPisa - 1 TIRRENIARif. 2727 - Vendita - nostra esclusiva - Tirrenia: Duplex al piano terra con Giardino Privato !!!Porzione di duplex al piano terra situata in posizione...
Rif. 2727 - Vendita - nostra esclusiva - Tirrenia: Duplex al piano terra con Giardino Privato !!!Porzione di duplex al piano terra situata in posizione strategica a Tirrenia (zona Lido), in contesto centrale e servito ma al riparo dal traffico. L'immobile è un 4 vani composto da soggiorno, cucina separata, due camere e bagno finestrato, ben ristrutturato...
96 mq
2 Camere
1 Bagni
€ 278.000€ 278.000Pisa - 1 TIRRENIA -
Duplex in Vendita
Pisa - 1 TIRRENIAin Vendita € 278.000DuplexRif. 2727 - Vendita - nostra esclusiva - Tirrenia: Duplex al piano terra con Giardino Privato !!!Porzione di duplex al piano terra situata in posizione...
96 mq
2 Camere
1 Bagni
€ 278.000 Cod. 2727 -
in Vendita€ 265.000€ 265.000Villa in VenditaCod. 2716Classe energeticaGVillaVicopisano - San Giovanni alla VenaRif. 2716 - San Giovanni alla Vena (Vicopisano) – Nostra Esclusiva! Proponiamo in vendita interessante viareggina indipendente disposta interamente al...
Rif. 2716 - San Giovanni alla Vena (Vicopisano) – Nostra Esclusiva! Proponiamo in vendita interessante viareggina indipendente disposta interamente al piano terra (priva di barriere architettoniche), nata dall'unione di due appartamenti. La proprietà offre ingressi separati (uno frontale e uno laterale), rendendola una soluzione ideale sia per due...
192 mq
3 Camere
2 Bagni
€ 265.000€ 265.000Vicopisano - San Giovanni alla Vena -
Villa in Vendita
Vicopisano - San Giovanni alla Venain Vendita € 265.000VillaRif. 2716 - San Giovanni alla Vena (Vicopisano) – Nostra Esclusiva! Proponiamo in vendita interessante viareggina indipendente disposta interamente al...
192 mq
3 Camere
2 Bagni
€ 265.000 Cod. 2716 -
in Vendita€ 610.000€ 610.000Appartamento in VenditaCod. 2694Classe energeticaFAppartamentoPisa - 1 MARINA DI PISARif. 2694 – Marina di Pisa | Esclusiva proprietà in Villa Liberty con vista mare!!!A questo link si può vedere il video dell'immobile.Nel cuore di...
Rif. 2694 – Marina di Pisa | Esclusiva proprietà in Villa Liberty con vista mare!!!A questo link si può vedere il video dell'immobile.Nel cuore di Marina di Pisa, proponiamo in esclusiva un affascinante appartamento situato al primo piano di una prestigiosa villa in stile liberty, caratterizzato da grande luminosità, eleganza e dettagli architettonici...
145 mq
4 Camere
2 Bagni
€ 610.000€ 610.000Pisa - 1 MARINA DI PISA -
Appartamento in Vendita
Pisa - 1 MARINA DI PISAin Vendita € 610.000AppartamentoRif. 2694 – Marina di Pisa | Esclusiva proprietà in Villa Liberty con vista mare!!!A questo link si può vedere il video dell'immobile.Nel cuore di...
145 mq
4 Camere
2 Bagni
€ 610.000 Cod. 2694